Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru » Кулинария » рецепт супа для Щакакдам :)


рецепт супа для Щакакдам :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Почистить и мелко покрошить 2 больших картофеля
2. Налить в кастрюлю 2л воды и бросить туда картофель.
3. Когда вода покипит 2 минуты - засыпать пол столовой ложки соли и небольшую чашку гречки.
4. В это время почистить и порезать луковицу, почистить и растереть на тёрке морковку, кинуть их на сковороду и поджарить на подсолнечном масле.
5. Когда закипела вода - кинуть 2 лавровых листа, посыпать перцем.
6. Кинуть в кастрюлю зажаренные морковь и лук.
7. Прокипятить всё на протяжении 15 мин. Выключить плиту.
ГОТОВО!

0

2

)))

0

3

:D

0

4

Спасибо за рецепт)) надо сделать гречневый суп. у мня жена такие легенькие любит. а мне бы больше МЯСА. МЯса хочу. Без мяса не могу есть.

0

5

:rofl:

0

6

:lol:

0

7

харош рецептик) надо попробовать)

0

8

Сегодня варю гороховый суп. Для этого свечера замочил тарелку гороха. Горох лучше промыть. утром воду лучше сменить в тарелке. Закидываем мясо в кастрюлю, солим немного воду и включаем газ. Сейчас пока вариться мясной бульон, можно почистьти картошку, лук и морковь. Секрет вкусного супа - это наваристый бульон. для этого нужны косточки, можно и ребра. У меня часть спины с косточкой и ребрышки. варить надо часа 2-3. Чем дольше варишь тем суп будет вкуснее. Варить лучше на маленьком огне чтобы меньше вода выкипало.  При варке мяса не забываем снимать пенку. (кто хочет совсем светлый бульон, можно первую воду после кипения в ней мяса слить и налить новую воду). Как наше мясо сварилось вынимаем мясо и кладем его в тарелку чтбы немного остыло. пробуем бульон на соль. Засыпаем горох и варим его минут 20-30. когда горох станет мягким засыпаем картофель порезаный кубиками. на 3 л. кастрюлю 3-4 ср. картофелин.  стакана гороха, одной морковки и одной луковицы должно хватить.но вообще это дело вкуса. Когда мясо немного остынет начинаем его отделять от костей. Молодые ребрышки режутся и жуются так. поэтому их можно просто порезать. порезанное мясо ложим на раскаленную сковору добавив ложку подсолнечного масла и начинаем обжаривать на сильном огне в течении мин 3-5. после этого бросаем туда натертую на терке морковь. и через 1 мин мелко нарезанный лук. я еще добавляю иногда туда же мелко нарезанную или раздавленную дольку другую чеснока. после того как лук покроется золотистой корочкой вываливаем содержимое сковороды в нашу кастрюлю, где уже сварились горох с картофелем. после того как суп снова закипел ложим лаврушку, добавляем соль и специи по вкусу. кипятим 1 мин. выключаем газ и закрываем плотно крышкой минут на 10. после этого суп готов к употреблению)) приятного аппетита.

0

9

Щакакдам
Аж кушать захотелось... бессовестный)))))))) :rolleyes:

0

10

:D клёва... пойду готовить

0

11

а я сев. варЮ тока ореола с ботама, посмотрим что вийдет! :jumping: ( :D )

0

12

STUDENT

а у меня вкуснеее-- резултать+ опыт и находки! :D

0

13

Lilish
:D

0

14

STUDENT
А где суп? Никто не делаеть! У меня ореол кончилос нада варит Удачу! :flag:

0

15

:flag:

0


Вы здесь » Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru » Кулинария » рецепт супа для Щакакдам :)