Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru » Совет клана » Составляем налоговый кодекс вместе!)


Составляем налоговый кодекс вместе!)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И так начнем)

Друзья, если мы хотим нормально развиваться, то нам необходимо четко прописать положение о налогах, и четко его придерживаться :)

В документах клана висит устаревший и не очень качественный докмент...

Я предложу на рассмотрение некоторые наброски, а мы все вместе должны подкоректировать его и утвердить.

1. Налог в клане составляет 5 ДНВ в месяц (либо НВ по курсу биржи), налог обязаны сдавать все, если это не оговорено ниже.
2. Налог сдается Казначею клана.
3. Начиная с 6-го числа каждого месяца сокланам, не оплатившим ежемесячный налог ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ может быть отключена казна без предупреждения. О задержке своего взноса нужно заранее предупредить Казначея либо Главу.
4. От налога частично освобождаются (либо полностью) :
4.1 Персонажи, купившие в казну арт на сумму 400$ (цифра с потолка, обсуждаема)
4.2 Персонажи, пожертвовавшие РАРы в казну клана (количество обсуждаем)
4.3 Персонажи, которые приносят большую пользу клану, жертвуя большое количество зелий или ценных ресурсов, ремонтируя казенные вещи за свой счет, апгрейд вещей, готовя блюда, возможны варианты (ну тут освобождение не постоянное а за период)
5. Натуральная форма оплаты (При востребованности КК в зельях, возможно ввести для химиков, поваров)
6. От налога освобождаются ученики сокланов от 0-16 лвл, по достижению 16 лвл они либо уходят, либо переходят в статус соклан.
7. Если Соклан ниже 16 лвл и не является учеником - налог исключительно в ДНВ.
8. Для девушек налог составляет 1000 НВ (сумму можно корректировать)

ХХ. Давайте решим возможен ли вариант "Без казны". Сейчас это явление которое может иметь место.

Я постарался максимально упростить для понимания, то что мне предложили, кое что изменил кое что добавил, убрал...

Жду поправок, предложений, дисскуссии, возражений, одобрения, добавления...

:smoke:

0

2

Налог предлогаю 3, ну 4 днв в месяц ! Если буит 3 даже я до 16 лвл буду платить ! Да и я скажу новых рекрутов налог в 5 днв одталкивает (((

0

3

2. Налог сдается Казначею клана.
3. Начиная с 6-го числа каждого месяца сокланам, не оплатившим ежемесячный налог ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ может быть отключена казна без предупреждения. О задержке своего взноса нужно заранее предупредить Казначея либо Главу.
ЗБС

0

4

Вот это я непонял что-то! 4.2 Персонажи, пожертвовавшие РАРы в казну клана (количество обсуждаем)

0

5

многое писал об этом.. повторяться лень уже )
добавлю лишь важное - вести учет казны, налогов на форуме

0

6

4.1 Персонажи, купившие в казну арт на сумму 400$ (цифра с потолка, обсуждаема)

цитирую документ, где писал про это.

У нас в клане цена всех артов - меньше данной суммы.) соответственно как я и говорил. когда-то.. цена клана завышена, а значит люди не будут такое делать. Сами посудите. Я хочу вступить в какой-то клан, но через покупку КА. и так.. захожу в топ, смотрю, ищу себе клан. Тирс оф вар - рейтинг 120. - покупка КА 750 баксов и освобожден от налога. - захожу в другой клан. ну скажем ЧЛС - 50 в топе. Покупка КА на 750 бачей. тоже самое. Вопрос: какой клан персонаж выберет? риторический вопрос -)))

280 баксов. - наш клан больше не стоит. Цифра будет расти с ростом казны и клана. по рейтингу я думаю или как.)

1. Налог в клане составляет 5 ДНВ в месяц (либо НВ по курсу биржи), налог обязаны сдавать все, если это не оговорено ниже.

налог ничтожный. Но тем, кто учавствовал в сборах клана днв по акции "скидываемся на пиво" - налог не обязателен) я так считаю) ибо он и так в клан вложил уже в этом месяце бабки.) но если сдаст, вообще - патриот!!!)
А те кто ни то, ни то - строго, казна офф.

2. Налог сдается Казначею клана.
Который заходит в раздел "фин. раздел" и помечает сколько в казне бабоса и на что потрачены бабки и кто чего сдал.
И если персонаж сдаст НЕ казначею ,  а главе или заму, то он  обязан отписаться на форуме в том же топе, где казначей ведет учет налогов. Казначей должен быть уведомлен.

4.2 Персонажи, пожертвовавшие РАРы в казну клана (количество обсуждаем)

я писал в документе.. процитирую.

бла бла бла.. как я говорил в начале - не будет никто считать сидеть там.. насколько он освобожден будет от налога.) Есть только неувязка. Выгодней платить налог каждый месяц, чем покупать рар)))) потому что налоги низкие. 50 делим на 5 = 10 мес. (не по формуле деда мазая,, если че) .. Значит идем в обход) покупаешь 3 РАРа - освобожден от налога) как при случае с АРТОМ) - конечно современем как рейтинг и цена клана будет подниматься - значение "3" тоже будет подниматься)

Идея такова. планка 280 баксов за арт - и отдыхаешь, но с последующим апом. правда 280 мало, давай 300. 300 норм) не много и не мало. ) по сравнению с нашим кланом.

так вот. 300 баксов - сколько за 300 баксов можно купить раров? - ну смотря каких. пускай значит будет 2. или 3. =) решать вам. саму идею я подкинул.


6. От налога освобождаются ученики сокланов от 0-16 лвл, по достижению 16 лвл они либо уходят, либо переходят в статус соклан.

но вступление строго через заявку на форуме клана.


4.3 Персонажи, которые приносят большую пользу клану, жертвуя большое количество зелий или ценных ресурсов, ремонтируя казенные вещи за свой счет, апгрейд вещей, готовя блюда, возможны варианты (ну тут освобождение не постоянное а за период)
5. Натуральная форма оплаты (При востребованности КК в зельях, возможно ввести для химиков, поваров)

-скидки на  налог
-освобождение от налога в течении какого-либо времени.
- женский налог - 1к НВ

Вариант без казны - за НВ предлогаю. НВ-шки собирать на НГ и потом выкупать ДНВ =) Так-то я думаю это будет действовать как вспомогательная подпитка! Если же слишком много будет НВ (хотя такого не бывает) . то можно ввести.. а нет. Нельзя ввести. законы НЛ такого не разрешают. типа Зарплата) - хотя это бред) Из клана будут выходить средства. не годится) - мысли в слух.

скажем так.. за значок и за склонку - 7599 НВ в месяц =) (хз почему именно такое число, в магазинах так же пишут) :D

А да. налог. сама сдача. предлогаю как и было когда-то сдавать его в течении месяца. сегодня октябрь. налог за октябрь с 1 октября по 31 числа включительно. далее дадим 5 дней опазданий и каждого 5-ого числа казначей сводит счеты - кто чего сдал. ) за прошедший месяц. и отрубает казну) Ну или 1 числа след. месяца и закрывает казну лентяем. крч как-то так.

0

7

malexeis
вот поэтому и придумали пункт 4.3 =)

тут так сказать баланс.. если ты будешь работать и не платить налоги
и если чел будет лентяя гонять и платить 5днв

ведь все будет честно?=)

0

8

Фин. Отдел
Клан-казна, работа со счётом клана
(Модераторы: Сыромясо)

0

9

STUDENT
одобряю  :cool:

0

10

Хитрая
Предложения по тем пунктам где ни ясна давай :blush:

0

11

Активнее!! :mad:

0


Вы здесь » Форум клана Tears Of War игры Neverlands.ru » Совет клана » Составляем налоговый кодекс вместе!)